Стажировка судей апелляционного округа
В соответствии с Планом работы суда на второе полугодие 2023 года Двадцать первым арбитражным апелляционным судом организована возможность прохождения профильной специализации судьями Арбитражного суда Республики Крым – Гайворонскому В.И. и Осоченко И.К., а также судьями Арбитражного суда города Севастополя – Минько О.В. и Погребняку А.С.
В рамках целевой индивидуальной профильной специализации судьи имели возможность ознакомиться с организационной деятельностью суда апелляционной инстанции, получены практические навыки по подготовке к рассмотрению апелляционных жалоб, предоставлена возможность личного участия в качестве слушателей в судебных заседаниях при рассмотрении апелляционных жалоб, а также судьи приняли участие в совещаниях судебных составов по обсуждению спорных правовых вопросов, возникающих в процессе правоприменения.
На итоговом совещании по подведению итогов прохождения стажировки, судьи судов, входящих в апелляционный округ, поблагодарили за обмен опытом, а также отмечена эффективность проведения подобных мероприятий для выработки единых подходов к качественному рассмотрению дел.
Опубликовано: 13.11.2023 10:32 Обновлено: 13.11.2023 10:32